Памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период

Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период!

Актуальность данной памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам организации обучения и воспитания детей в зимнее время, в том числе в связи с необходимостью соблюдения температурного режима в помещениях образовательных организаций.
В памятке раскрыты различные аспекты деятельности образовательной организации в условиях изменения температурного режима, в том числе требования по обеспечению температурного режима для различных помещений образовательных организаций и проветривания учебных помещений, действия должностных лиц организаций в связи с выявлением лиц с признаками инфекционных заболеваний и повышенной температурой, а также другие аспекты работы каждого должностного лица образовательной организации.
Особое внимание в памятке уделено вопросам административной и уголовной ответственности должностных лиц образовательных организаций за нарушение нормативных правовых актов, рассматриваемых в данной памятке.
Памятка позволит учителям и преподавателям различных учебных дисциплин корректно организовать образовательный процесс в зимний период, классным руководителям (кураторам) организовать взаимодействие с родителями (законными представителями) обучающихся, руководству образовательных организаций организовать выполнение требований законодательства Российской Федерации.
Важно отметить, что памятка разработана на основании актуальных требований, в том числе, с учетом статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Крым- это Россия!

18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. В этом году ему исполняется 10 лет. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Давайте перенесёмся на 10 лет назад в тот самый момент, когда по образному выражению Президента России В. В. Путина, Крым и Севастополь вернулись «в родную гавань».

Возвращение Крыма и Севастополя принято считать восстановлением исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымским полустровом, с его историей и культурой.

Крым — исторически русская земля, олицетворение русской боевой славы. Мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма и Севастополя.

Крым – это пример уважения к разным традициям и культурам, пример единства в многообразии, что является одной из базовых традиционных российских ценностей.

Ребята с интересом слушали о Крыме, поделились своими впечатлениями, которые отразили в рисунках, плакатах, поделках.

2024-03-21 17-09-372024-03-21 17-16-102024-03-21 17-11-58

Масленица - народный праздник!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В наше детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Ребята готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением.
Мы пекли блины, делилиси их рецептами, угощали друг друга сладостями, пели песни и танцевали вместе.
Дети были в восторге от такого яркого и запоминающегося праздника. Они с удовольствием участвовали во всех мероприятиях и радостно принимали участие во всех играх.
Праздник Масленицы позволил им не только хорошо провести время, но и узнать о традициях и обычаях своего народа.
Такой праздник помог детям почувствовать себя частью древней культуры и традиций. Они поняли, что такие праздники объединяют людей, приносят радость и умиротворение.
Масленица оставила у нас массу веселых воспоминаний и впечатлений, и мы уже ждем следующего года, чтобы отметить этот прекрасный праздник снова!
2024-03-21 17-02-352024-03-21 16-50-222024-03-21 17-05-56

Праздник для мам!

Самый прекрасный день на планете Земля – восьмое марта, женский день.

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.

Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.
В преддверии Международного женского дня - 8 марта мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в подготовительной группе "Умнички " прошло в торжественной и радостной атмосфере.

Ребята с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы.

Ребята подарили любимым мамочкам подарки, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.
Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме.
Праздник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой, родители остались довольны и гордились успехами своих детей.

2024-03-21 16-44-27

Еще статьи...