Уровень образования: дошкольное

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

Численность обучающихся по программам

2023-2024 учебный год:

за счет ассигнований федерального бюджета - 350

за счет бюджета субъектов Российской Федерации - 0

за счет местных бюджетов - 0

по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц - 0

Численность обучающихся (воспитанников) по программам 2023-2024 учебный год:

Образовательная программа / Профессия

за счет ассигнований федерального бюджета/в том числе иностранных граждан

за счет бюджета субъектов Российской Федерации/в том числе иностранных граждан

за счет местных бюджетов/в том числе иностранных граждан

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц/в том числе иностранных граждан

Основная образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы МАДОУ:

Уровень образования: дошкольное
Основная  программа МАДОУ «Д/с №32 «Счастливое детство» (далее - Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования, планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования); определяет продолжительность пребывания воспитанников в МАДОУ, режим работы МАДОУ в соответствии с объмом решаемых задач образовательной деятельности. Программа обеспечивает развитие личности , мотивации и способностей воспитанников в возрасте от 2 лет до 7 лет (с учетом их возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей) в различных видах общения и деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования воспитанников: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Образовательная программа МАДОУ "Д/с №32 "Счастливое детство"

Программа воспитания МАДОУ "Д/с №32 "Счастливое детство"

Календарный план воспитательной работы МАДОУ "Д/с №32 "Счастливое детство"

Годовой план 2023-2024 уч.год.

Календарный учебный график 2023-2024 уч.год

Учебный план 2023-2024 уч.год

Рабочие программы педагогов МАДОУ

Программа гражданско-патриотического воспитания «Алтай – моя Родина!» с учетом регионального компонента.

Парциальная программа художественно-эстетического развития детей (2-7 лет) в изобразительной деятельности "Цветные ладошки" И.А. Лыкова

Адаптированные образовательные программы в МАДОУ "Д/с № 32 "Счастливое детство" не реализуются. В МАДОУ "Д/с № 32 "Счастливое детство" в 2023-2024 уч.г. 2 ребенка-инвалида, которым не требуется адаптированная программа.  Детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

О методических и иных документах, разработанных образовательных организацией для обеспечения образовательного процесса: методических и иных документах, разработанных образовательных организацией для обеспечения образовательного процесса -  нет.

Программа дополнительного образования МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство"

Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) нет.

Контент является обязательным к размещению данных.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.