Воспитатель года - 2021

УЧАСТНИК

муниципального этапа краевого конкурса

"Воспитатель года - 2021"

Мищенко Анастасия Владимировна

воспитатель

Образование:среднее профессиональное, Краевое государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Рубцовский педагогический колледж», 2008г.

Специальность: "Дошкольное образование"

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной квалификацией руководитель физического воспитания.

Место работы: МАДОУ "Детский сад №32 "Счастливое детство"

Педагогический стаж:  2 года

Педагогическое кредо:  «Дорогу осилит идущий…»

Почему работаю воспитателем: "Люблю мир детства, полный новых, интересных, увлекательных открытий, новых впечатлений,  мир, где нет стандартных решений, и каждый день – это новый этап, не похожий ни на один другой. Воспитатель как «моторчик», который невозможно остановить на достигнутом—нужно постоянно «расти и развиваться», как растут и развиваются дети, пришедшие в детский сад."
Профессиональные и личностные ценности: Принимать ребенка таким, каков он есть. Увлеченность педагогической деятельностью.  Не повторяться, иметь свой «почерк», смело уходить от шаблонов.  Ответственность, эмоциональный настрой и постоянная рефлексия – слагаемые педагогического успеха. Умение  ценить жизнь и радоваться каждому дню, уважать мнение другого человека, тем более ребенка, ценить его и прислушиваться к нему.
Моя миссия как воспитателя: Дарить тепло, и делать так чтобы огонек, зажженный в сердце ребенка не погас. Дать ребенку максимум позитивных эмоций, знаний, умений, ведь именно так должна начинаться жизнь любого человека.

Визитная карточка      Интернет-портфолио         Мой успешный проект

муниципального этапа краевого конкурса

"Воспитатель года - 2021"

Южакова Елена Юрьевна

ЕЮ 001

воспитатель

Образование: среднее профессиональное, Краевое государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Рубцовский педагогический колледж», 2013г.

Специальность: "Дошкольное образование"

Квалификация:  Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной  квалификацией воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками речевого развития.

Место работы: МАДОУ "Детский сад №32 "Счастливое детство"

Педагогический стаж:  6 лет

Педагогическое кредо: "Трудолюбие и позитивный настрой -ключи к успеху"

Почему работаю воспитателем: Детский сад – вечно обновляющийся мир жизни, притягательный и своей новизной, и возможностью влиять на саму жизнь, это постоянный взрыв эмоций, неистощимый фонтан идей, водопад мыслей, водоворот действий, источник вдохновения, очаг теплоты и сердечности. Работу воспитателя в детском саду можно сравнить с ручейком. Он  всегда находится в движении, и  остановить его невозможно. Так и я – целенаправленно продвигаюсь вперед в познании нового, неизведанного.
Профессиональные и личностные ценности: Систематическое  и планомерное повышение своего профессионального уровня. Инициатива, оптимизм, потребность в новых достижениях.
Моя миссия как воспитателя: Найти ключ к любой индивидуальности, помочь раскрыться каждому ребёнку. Выстраивать  линию  общения и взаимодействия с детьми  так, чтобы оказаться не над ребёнком, и даже не рядом с ребёнком, а вместе с ребёнком. Создавать  условия для раскрытия потенциала самобытной и творческой личности каждого воспитанника.